GeneSiC Semiconductor MBR30020CT
Numero di parte
MBR30020CT
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 20V 300A 2TOWER
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 491 pz
    26.24740/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR30020CT
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)20V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)300A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If650mV @ 150A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr8mA @ 20V