Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Diodi - Zener - Singoli BZX84C5V6LT3G
ON Semiconductor BZX84C5V6LT3G
Numero di parte
BZX84C5V6LT3G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Zener - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteBZX84C5V6LT3G
Stato parteActive
Voltage - Zener (Nom) (Vz)5.6V
Tolleranza±7%
Potenza - Max225mW
Impedenza (Max) (Zzt)40 Ohm
Corrente - Perdita inversa @ Vr1µA @ 2V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 10mA