Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Dioden - Zener - Einzeln BZX84C5V6LT3G
ON Semiconductor BZX84C5V6LT3G
Artikelnummer
BZX84C5V6LT3G
Hersteller
ON Semiconductor
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Dioden - Zener - Einzeln
ON Semiconductor
Produktparameter
ArtikelnummerBZX84C5V6LT3G
TeilstatusActive
Spannung - Zener (Nom) (Vz)5.6V
Toleranz±7%
Leistung max225mW
Impedanz (Max) (Zzt)40 Ohm
Strom - Rückwärtsleckage @ Vr1µA @ 2V
Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If900mV @ 10mA