Casa Indice del prodotto Interruttori Interruttori finecorsa a scatto SS-10GL13
Omron Electronics Inc-EMC Div SS-10GL13
Numero di parte
SS-10GL13
fabbricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrizione
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 125V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Interruttori finecorsa a scatto
Omron Electronics Inc-EMC Div
omron is one of the world's leading suppliers of advanced, reliable electronic controls and systems.
In stock 720 pz
    1.44000/pcs
  • 10 pcs
    1.33000/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSS-10GL13
Stato parteActive
CircuitoSPDT
Commuta la funzioneOn-Mom
Valutazione attuale10A (AC), 4A (DC)
Tensione nominale - AC125V
Tensione nominale - DC30V
Tipo di attuatoreLever, Simulated Roller
Tipo di montaggioChassis Mount
Stile di terminazioneSolder Lug
Protezione dall'ingressoIP40
Caratteristiche-
Forza operativa, coppia50gf
Forza di rilascio6gf
precorsa-
Viaggio differenziale0.040" (1.0mm)
extracorsa0.040" (1.0mm)
prodotti correlati
SS-01
fabbricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrizione: SWITCH SNAP ACT SPDT 100MA 125V