Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors PLX1C151MCL1
Nichicon PLX1C151MCL1
Numero di parte
PLX1C151MCL1
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V T/H
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Nichicon
    1.02500/pcs
  • 10 pcs
    0.82850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di partePLX1C151MCL1
Stato parteActive
generePolymer
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)26 mOhm
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 125°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
applicazioni-
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.1A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.354" (9.00mm)