Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium - Polymer-Kondensatoren PLX1C151MCL1
Nichicon PLX1C151MCL1
Artikelnummer
PLX1C151MCL1
Hersteller
Nichicon
Beschreibung
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V T/H
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium - Polymer-Kondensatoren
Nichicon
    1.02500/pcs
  • 10 pcs
    0.82850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerPLX1C151MCL1
TeilstatusActive
ArtPolymer
Kapazität150µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)26 mOhm
Lebensdauer @ Temp.3000 Hrs @ 125°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 125°C
Anwendungen-
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.1A @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.354" (9.00mm)