Murata Electronics North America NCP18XM331J03RB
Numero di parte
NCP18XM331J03RB
fabbricante
Murata Electronics North America
Descrizione
NTC THERMISTOR 330 OHM 5% 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Sensori di temperatura - Termistori NTC
Parametro del prodotto
Numero di parteNCP18XM331J03RB
Stato parteActive
Resistenza in Ohm a 25 ° C330
Resistenza Tolleranza±5%
B Valore Tolleranza±3%
B0 / 50-
B25 / 503500K
B25 / 75-
B25 / 853545K
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
Potenza - Max100mW