Casa Indice del prodotto Induttori, bobine, bobine d'arresto Fissi LQP18MN2N7C02D
Murata Electronics North America LQP18MN2N7C02D
Numero di parte
LQP18MN2N7C02D
fabbricante
Murata Electronics North America
Descrizione
FIXED IND 2.7NH 250MA 400 MOHM
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fissi
Parametro del prodotto
Numero di parteLQP18MN2N7C02D
Stato parteActive
genereThick Film
Materiale: coreNon-Magnetic
Induttanza2.7nH
Tolleranza±0.2nH
Valutazione attuale250mA
Corrente - Saturazione-
SchermaturaUnshielded
Resistenza DC (DCR)400 mOhm Max
Q @ Freq17 @ 500MHz
Frequenza - Auto Risonanza6GHz
Giudizi-
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Frequenza - Test500MHz
Caratteristiche-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0603 (1608 Metric)
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)