Microsemi Corporation MXSMCGLCE170A
Numero di parte
MXSMCGLCE170A
Descrizione
TVS DIODE 170VWM 275VC DO215AB
Parametro del prodotto
Numero di parteMXSMCGLCE170A
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)170V
Voltage - Breakdown (Min)189V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp275V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)5.4A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza90pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)