Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR - Moduli MSFC160-16
Microsemi Corporation MSFC160-16
Numero di parte
MSFC160-16
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
POWER MOD THYRISTOR/DIODE F2
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR - Moduli
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteMSFC160-16
Stato parteObsolete
StrutturaSeries Connection - SCR/Diode
Numero di SCR, diodi1 SCR, 1 Diode
Voltaggio - Off State1600V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)160A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)-
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)3V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)150mA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)5400A @ 50Hz
Corrente - Attesa (Ih) (Max)400mA
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)