Microsemi Corporation MPLAD18KP160AE3
Numero di parte
MPLAD18KP160AE3
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 259VC 70A PLAD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
In stock 870 pz
    15.10480/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte MPLAD18KP160AE3
Stato parte Active
genere Zener
Canali unidirezionali 1
Canali bidirezionali -
Voltage - Reverse Standoff (Typ) 160V
Voltage - Breakdown (Min) 178V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp 259V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs) 70A
Potenza - Peak Pulse 18000W (18kW)
Protezione della linea di alimentazione No
applicazioni Automotive
Capacità @ frequenza -
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)