Microsemi Corporation MASMCJ60CA
Numero di parte
MASMCJ60CA
Descrizione
TVS DIODE 60VWM 96.8VC DO214AB
Parametro del prodotto
Numero di parteMASMCJ60CA
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)60V
Voltage - Breakdown (Min)66.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp96.8V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)15.5A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)