Microsemi Corporation MALCE60AE3
Numero di parte
MALCE60AE3
Descrizione
TVS DIODE 60VWM 96.8VC AXIAL
Parametro del prodotto
Numero di parteMALCE60AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)60V
Voltage - Breakdown (Min)66.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp96.8V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)15.5A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza90pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)