Microsemi Corporation M5KP11AE3
Numero di parte
M5KP11AE3
Descrizione
TVS DIODE 11VWM 18.2VC DO204AR
Parametro del prodotto
Numero di parteM5KP11AE3
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)11V
Voltage - Breakdown (Min)12.2V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp18.2V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)274A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)