Microsemi Corporation APTDF200H120G
Numero di parte
APTDF200H120G
Descrizione
DIODE MODULE FULL BRIDGE SP6
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori a ponte
Microsemi Corporation
In stock 384 pz
    34.95030/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPTDF200H120G
Stato parteActive
Tipo diodoSingle Phase
TecnologiaStandard
Voltage - Peak Reverse (Max)1200V
Corrente - Rettificato medio (Io)235A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If3V @ 200A
Corrente - Perdita inversa @ Vr150µA @ 1200V
temperatura di esercizio-40°C ~ 175°C (TJ)