Microsemi Corporation APT58M50J
Numero di parte
APT58M50J
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 58A SOT-227
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Singoli
Microsemi Corporation
In stock 12 pz
    16.48500/pcs
  • 20 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT58M50J
Stato parteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)500V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C58A
Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 2.5mA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs340nC @ 10V
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds13500pF @ 25V
Vgs (massimo)±30V
Caratteristica FET-
Dissipazione di potenza (max)540W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs65 mOhm @ 42A, 10V
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)