Microsemi Corporation APT45GP120J
Numero di parte
APT45GP120J
Descrizione
IGBT 1200V 75A 329W SOT227
Famiglia
Transistor - IGBT - Moduli
Microsemi Corporation
In stock 761 pz
    17.77846/pcs
  • 13 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT45GP120J
Stato parteActive
Tipo IGBTPT
ConfigurazioneSingle
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)1200V
Corrente - Collector (Ic) (Max)75A
Potenza - Max329W
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic3.9V @ 15V, 45A
Corrente - Limite del collettore (max)500µA
Capacità di ingresso (Cies) @ Vce3.94nF @ 25V
IngressoStandard
Termistore NTCNo
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)