Microsemi Corporation APT40DC60HJ
Numero di parte
APT40DC60HJ
Descrizione
RECT BRIDGE 40A 600V SOT227
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori a ponte
Microsemi Corporation
In stock 333 pz
    40.64905/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAPT40DC60HJ
Stato parteNot For New Designs
Tipo diodoSingle Phase
TecnologiaSilicon Carbide Schottky
Voltage - Peak Reverse (Max)600V
Corrente - Rettificato medio (Io)40A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If1.8V @ 40A
Corrente - Perdita inversa @ Vr800µA @ 600V
temperatura di esercizio-55°C ~ 175°C (TJ)