Littelfuse Inc. TP5KP18A
Numero di parte
TP5KP18A
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
TVS DIODE 18WVM 29.2VC AEC-Q
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Littelfuse Inc
    0.75000/pcs
  • 800 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteTP5KP18A
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)18V
Voltage - Breakdown (Min)20V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp29.2V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)174.7A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)