Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR S8012VTP
Littelfuse Inc. S8012VTP
Numero di parte
S8012VTP
Descrizione
SCR NON-SENS 800V 12A TO-251
Littelfuse Inc
    0.38429/pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteS8012VTP
Stato parteActive
Voltaggio - Off State800V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)20mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.6V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)7.6A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)12A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)40mA
Corrente - Off Stato (max)20µA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)100A, 120A
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C