Littelfuse Inc. RLD60P040XFF
Numero di parte
RLD60P040XFF
Descrizione
FUSE RESETTABLE 400MA 60V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parteRLD60P040XFF
Stato parteObsolete
generePolymeric
Tensione - max60V
Corrente - max40A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)400mA
Corrente - Trip (It)800mA
Tempo di viaggio3.8s
Resistenza - Iniziale (Ri) (Min)550 mOhm
Resistenza - Post Trip (R1) (Max)1.29 Ohm
Resistenza - 25 ° C (tipo)-
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Pacchetto / casoRadial, Disc
Dimensione / Dimensione0.299" Dia x 0.122" W (7.60mm x 3.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.532" (13.50mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.201" (5.10mm)