Littelfuse Inc. L60S080.V
Numero di parte
L60S080.V
fabbricante
Littelfuse Inc.
Descrizione
FUSE CRTRDGE 80A 600VAC CYLINDR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili - componenti elettrici, speciali
Littelfuse Inc
In stock 277 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteL60S080.V
Stato parteActive
Tipo di fusibileCartridge
Valutazione attuale80A
Tensione nominale - AC600V
Tensione nominale - DC-
Tempo di rispostaFast
applicazioniSemiconductors
Caratteristiche-
Classe-
approvazioniCE, CSA, UR
temperatura di esercizio-
Capacità di interruzione @ Tensione nominale200kA AC, 20kA DC
Tipo di montaggioBolt Mount
Pacchetto / casoCylindrical, Blade Terminal (Bolt)
Dimensione / Dimensione1.063" Dia x 2.906" L (27.00mm x 73.80mm)