| Numero di parte | LTC8143ESW#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 1µs |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5 (Max), ±0.5 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
Disponibile: 39
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
Disponibile: 0