| Numero de parte | LTC8143ESW#PBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 12 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 1µs |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | SPI |
| Tipo de referencia | External |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5 (Max), ±0.5 (Max) |
| Arquitectura | R-2R |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOIC |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-DIP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
En stock: 39
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-DIP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 12BIT SERIAL 16-SOIC
En stock: 0