Linear Technology LTC3525ISC6-3.3#TRPBF
Numero di parte
LTC3525ISC6-3.3#TRPBF
Descrizione
IC REG BST 3.3V 0.4A SYNC SC70-6
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Linear Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteLTC3525ISC6-3.3#TRPBF
Stato parteActive
FunzioneStep-Up
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBoost
Tipo di uscitaFixed
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)1V
Tensione - Ingresso (max)4.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)3.3V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita400mA (Switch)
Frequenza - commutazione-
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)