| Numero di parte | LTC1821BCGW#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 16 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 2µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | ±4.5 V ~ 16.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 36-BSOP (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 36-SSOP |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 38
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 36
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 18
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 16BIT PRECISE 36SSOP
Disponibile: 0