| Numero di parte | LTC1663-1CS5#TRMPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 30µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | I²C |
| Tipo di riferimento | Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5, ±0.2 |
| Architettura | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | TSOT-23-5 |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT R-R TSOT23-5
Disponibile: 500
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT R-R TSOT23-5
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT R-R TSOT23-5
Disponibile: 500
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAC 10BIT R-R TSOT23-5
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 1
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 50
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 5
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 306
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 10BIT R-R 8-MSOP
Disponibile: 0