| Numero di parte | LTC1596-1BCSW#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 16 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 1µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-DIP
Disponibile: 161
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-SOIC
Disponibile: 511
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-DIP
Disponibile: 25
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-SOIC
Disponibile: 393
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 12BIT DUAL 16-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 14BIT PAR 28-SSOP
Disponibile: 68
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 14BIT PAR 28-SSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 14BIT PAR 28-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC D/A CONV 14BIT PAR 28-SSOP
Disponibile: 109