| Numero di parte | LTC1453CS8#PBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 12 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | 14µs (Typ) |
| Tipo di uscita | Voltage - Buffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | SPI |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±4 (Max), ±0.5 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 413
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 306
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 786
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 100
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC A/D CONV 12BIT W/SHTDN 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12BIT 2.2MSPS SHDN 16SSOP
Disponibile: 500
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC ADC 12BIT 2.2MSPS SHDN 16SSOP
Disponibile: 0