| Numero di parte | LTC1290BCSW#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Data Acquisition System (DAS), ADC |
| Risoluzione (bit) | 12 b |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 50k |
| Interfaccia dati | Serial, Parallel |
| Fonte di alimentazione di tensione | Dual ± |
| Tensione - Fornitura | ±5V, 5V |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 20-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-DIP
Disponibile: 42
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 38
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 28
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-DIP
Disponibile: 236
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 427
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 12BIT 20-DIP
Disponibile: 109