| Numero di parte | LTC1096CS8#TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 8 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 33k |
| Numero di ingressi | 1 |
| Tipo di input | Differential, Single Ended |
| Interfaccia dati | SPI |
| Configurazione | S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | SAR |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 3 V ~ 9 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 3 V ~ 9 V |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQUIS SYS 10BIT 20-DIP
Disponibile: 48
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQUIS SYS 10BIT 20-DIP
Disponibile: 162
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQUIS SYS 10BIT 20-SOIC
Disponibile: 75
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQUIS SYS 10BIT 20-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 10BIT 2CH 8-DIP
Disponibile: 94
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 10BIT 2CH 8-DIP
Disponibile: 281
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAS SERIAL I/O 1CH 10BIT 8DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAS SERIAL I/O 1CH 10BIT 8DIP
Disponibile: 4
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DAS SERIAL I/O 1CH 10BIT 8DIP
Disponibile: 216
fabbricante: Linear Technology
Descrizione: IC DATA ACQ SYS 10BIT 6CH 16-DIP
Disponibile: 0