Linear Technology LT1108CS8-12#PBF
Numero di parte
LT1108CS8-12#PBF
Descrizione
IC REG BUCK BOOST INV 12V 8SOIC
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Linear Technology
    0.87001/pcs
  • 300 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteLT1108CS8-12#PBF
Stato parteActive
FunzioneStep-Up, Step-Down
Configurazione di uscitaPositive or Negative
TopologiaBuck, Boost
Tipo di uscitaFixed
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)2V
Tensione - Ingresso (max)30V
Voltage - Output (Min / Fixed)12V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita1.5A (Switch)
Frequenza - commutazione19kHz
Raddrizzatore sincronoNo
temperatura di esercizio0°C ~ 70°C (TA)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)