Casa Indice del prodotto Circuiti integrati (CI) PMIC - Riferimento di tensione LT1019CS8-2.5#PBF
Linear Technology LT1019CS8-2.5#PBF
Numero di parte
LT1019CS8-2.5#PBF
fabbricante
Linear Technology
Descrizione
IC VREF SERIES/SHUNT 2.5V 8SOIC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Riferimento di tensione
Linear Technology
    2.80500/pcs
  • 25 pcs
    1.89912/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteLT1019CS8-2.5#PBF
Stato parteActive
Tipo di riferimentoSeries, Shunt
Tipo di uscitaFixed
Voltage - Output (Min / Fixed)2.5V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita10mA
Tolleranza±0.2%
Coefficiente di temperatura20ppm/°C
Rumore: da 0,1Hz a 10Hz2.5ppmp-p
Rumore: da 10Hz a 10kHz2.5ppmrms
Tensione - Ingresso4 V ~ 40 V
Corrente - Fornitura1.5mA
Corrente: catodo800µA
temperatura di esercizio0°C ~ 70°C (TA)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)