| Numero di parte | ISL5757IB |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Numero di bit | 10 |
| Numero di convertitori D / A | 1 |
| Tempo di assestamento | - |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | Yes |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 2.7 V ~ 3.6 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 2.7 V ~ 3.6 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.1, ±0.1 |
| Architettura | Current Source |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-SOIC |
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD ISL12008DBEV1Z
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Disponibile: 5557
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD ISL12020MDBEV1Z
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 1179
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD FOR ISL12020MIRZ
Disponibile: 5
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 0
fabbricante: Intersil
Descrizione: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 20-DFN
Disponibile: 1750
fabbricante: Intersil
Descrizione: EVAL BOARD 1 ISL12022DBEV1Z
Disponibile: 0