| Numero di parte | 355MABA05KJS |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Capacità | 3.5µF |
| Tolleranza | ±10% |
| Tensione nominale - AC | 500V |
| Tensione nominale - DC | 1200V (1.2kV) |
| Materiale dielettrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 100°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | Radial |
| Dimensione / Dimensione | 1.673" L x 1.181" W (42.50mm x 30.00mm) |
| Altezza - Seduto (max) | 1.772" (45.00mm) |
| fine | PC Pins |
| Lead Spacing | 1.476" (37.50mm) |
| applicazioni | Motor Run |
| Caratteristiche | - |
fabbricante: Illinois Capacitor
Descrizione: CAP FILM 3.5UF 10% 1.2KVDC RAD
Disponibile: 0