| Numero de parte | 355MABA05KJS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 3.5µF |
| Tolerancia | ±10% |
| Clasificación de voltaje - AC | 500V |
| Tensión nominal - DC | 1200V (1.2kV) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 1.673" L x 1.181" W (42.50mm x 30.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 1.772" (45.00mm) |
| Terminación | PC Pins |
| Espacio de plomo | 1.476" (37.50mm) |
| Aplicaciones | Motor Run |
| Caracteristicas | - |