GeneSiC Semiconductor MBR50020CT
Numero di parte
MBR50020CT
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 20V 500A 2TOWER
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 392 pz
    32.64640/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR50020CT
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)20V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)500A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If750mV @ 250A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr1mA @ 20V