GeneSiC Semiconductor MBR120100CTR
Numero di parte
MBR120100CTR
fabbricante
GeneSiC Semiconductor
Descrizione
DIODE MODULE 100V 120A 2TOWER
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
GeneSiC Semiconductor
In stock 550 pz
    24.60360/pcs
  • 25 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR120100CTR
Stato parteActive
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)120A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If840mV @ 60A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr3mA @ 20V