| Numero di parte | FLZ22VC |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 21.7V |
| Tolleranza | ±3% |
| Potenza - Max | 500mW |
| Impedenza (Max) (Zzt) | 25.6 Ohm |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 133nA @ 17V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.2V @ 200mA |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 175°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOD-80 |