| Numero di parte | TV1840-3R0606-R |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Capacità | 60F |
| Tolleranza | -10%, +30% |
| Tensione - Rated | 3V |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 13 mOhm |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| fine | PC Pins |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | Radial, Can |
| Lead Spacing | 0.295" (7.50mm) |
| Dimensione / Dimensione | 0.728" Dia (18.50mm) |
| Altezza - Seduto (max) | 1.654" (42.00mm) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |