Diodes Incorporated P6SMAJ16ADF
Numero di parte
P6SMAJ16ADF
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
TRANSIENTVOLTAGESUPPRESSORD-FLAT
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Diodes Incorporated
Parametro del prodotto
Numero di parteP6SMAJ16ADF
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)16V
Voltage - Breakdown (Min)17.8V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp26V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)23.1A
Potenza - Peak Pulse600W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)