| Numero di parte | DMS2085LSD-13 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | P-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 20V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 3.3A (Ta) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.2V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 7.8nC @ 10V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 353pF @ 15V |
| Vgs (massimo) | ±20V |
| Caratteristica FET | Schottky Diode (Isolated) |
| Dissipazione di potenza (max) | 1.1W (Ta) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 85 mOhm @ 3.05A, 10V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SO |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: MOSFET P-CH 20V 3.3A
Disponibile: 35000