Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale 73M2R010F
CTS Resistor Products 73M2R010F
Numero di parte
73M2R010F
fabbricante
CTS Resistor Products
Descrizione
RES SMD 0.01 OHM 1% 2W 2512
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
CTS Electronic Components
CTS Electronic Components
Parametro del prodotto
Numero di parte73M2R010F
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.01
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)2W
ComposizioneThick Film
CaratteristicheCurrent Sense
Coefficiente di temperatura±100ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 180°C
Pacchetto / caso2512 J-Lead
Pacchetto dispositivo fornitore2512
Dimensione / Dimensione0.252" L x 0.138" W (6.40mm x 3.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.047" (1.20mm)