Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film WMF2S47K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF2S47K-F
Numero di parte
WMF2S47K-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP FILM 0.047UF 250VDC AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
    0.97000/pcs
  • 10 pcs
    0.78400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteWMF2S47K-F
Stato parteActive
Capacità0.047µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC125V
Tensione nominale - DC250V
Materiale dielettricoPolyester
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoAxial
Dimensione / Dimensione0.295" Dia x 0.811" L (7.50mm x 20.60mm)