Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio SLP151M400C5P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SLP151M400C5P3
Numero di parte
SLP151M400C5P3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteSLP151M400C5P3
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)2.212 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza890mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.31A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.457" (37.00mm)