Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio SLP151M400C3P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SLP151M400C3P3
Numero di parte
SLP151M400C3P3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
In stock 2 pz
    2.10000/pcs
  • 10 pcs
    1.69300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSLP151M400C3P3
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)2.212 Ohm
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.181" (30.00mm)