Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio LP103M063H9P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LP103M063H9P3
Numero di parte
LP103M063H9P3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 63V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteLP103M063H9P3
Stato parteActive
Capacità10000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.969" (50.00mm)