Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CDV16FF151JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDV16FF151JO3
Numero di parte
CDV16FF151JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 150PF 5% 1KV RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    0.46000/pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCDV16FF151JO3
Stato parteActive
Capacità150pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated1000V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.234" (5.94mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.429" L x 0.150" W (10.90mm x 3.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.461" (11.70mm)