Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CDS19FD271JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDS19FD271JO3
Numero di parte
CDS19FD271JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 270PF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    0.84000/pcs
  • 150 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCDS19FD271JO3
Stato parteActive
Capacità270pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.344" (8.70mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.610" L x 0.130" W (15.50mm x 3.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.449" (11.40mm)