Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CDS19FD102JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDS19FD102JO3
Numero di parte
CDS19FD102JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 1000PF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.05300/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCDS19FD102JO3
Stato parteActive
Capacità1000pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.344" (8.70mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.620" L x 0.160" W (15.70mm x 4.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.460" (11.70mm)